В Пензе с начала лета привели в порядок более 100 деревьев у многоквартирных домов
Мероприятия подразумевали поднятие штамбов (штамб — часть ствола от корневой шейки до первой ветви нижнего яруса кроны), омоложение или санитарную обрезку. Деревья облагородили у домов по улицам Кижеватова, Воронова, Кронштадтская, Шевченко, Карпинского и др.

До конца лета планируется облагородить свыше 50 объектов по улицам Мира, Мебельной, Осоавиахимовской, Пограничной, Чкалова и др.
Аварийные деревья сотрудники «Пензавтодора» спиливают. С июня спилено 44 дерева, предполагается спилить еще 25.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Без связи нет побед: многодетная мать из Пензы отправилась на СВО вслед за мужем
На передовой СВО, кроме медиков и поваров, трудятся женщины-связистки. Одна из них – 36-летняя Виктория. Многодетная мать, жена и... солдат
Без связи нет побед: многодетная мать из Пензы отправилась на СВО вслед за мужем
На передовой СВО, кроме медиков и поваров, трудятся женщины-связистки. Одна из них – 36-летняя Виктория. Многодетная мать, жена и... солдат
В Пензенской районной больнице делают капремонт круглосуточного стационара
Завершить все работы планируется в ноябре 2025 года
Пенза отметила День российской науки
Ученых Пензенской области поздравили представители региональной власти и вузов
Банк «Кузнецкий» по итогам 2024 года добился позитивных финансовых результатов
Объем всех привлеченных ресурсов составил почти 8,1 млрд рублей