В Пензе Роспотребнадзор потребовал закрыть ресторан на ул. Московской
С учетом того, что хозяин ресторана впервые привлекается к административной ответственности, Ленинским районным судом ему был назначен штраф — 5000 рублей.
В Роспотребнадзоре посчитали наказание слишком мягким и настаивали на приостановке деятельности ресторана, подав жалобу в областной суд.
Слуги Фемиды оставили решение коллег без изменения.
Как сообщили в пресс-службе областного суда, решение об изменении постановления по делу об административном правонарушении может быть вынесено лишь если это не ухудшит положения лица, в отношении которого это постановление вынесено.
Другими словами: в данном случае закон позволяет смягчить наказание, а ужесточить — нет.
Постановление вступило в законную силу.
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе отменили концерт ансамбля «Поющие гитары»
Исполнители песни «Кто тебе сказал» не выступят в нашем городе
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Пензенский аспирант создал упрощающий жизнь аграриям прибор
Его разработка готовится к внедрению в производство
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

