В Пензе родителям за прогулку детей грозит штраф до 50 тысяч
Напомним, 16 марта 2020 года в Пензенской области был введен режим повышенной готовности, а 31 марта — самоизоляции.
Жители области обязаны соблюдать самоизоляцию и не покидать места проживания. Исключения составляют случаи обращения за экстренной медпомощью, поездки на работу, выход в ближайшие магазины, вынос мусора, выгул домашних животных на расстояние, не превышающее 100 метров от дома.
К нарушителям будут применяться штрафные санкции, в соответствии со статьей 20.6(1) КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».
Так, гражданам грозит штраф от 1 до 30 тысяч рублей. При повторном нарушении — от 15 до 50 тысяч.
Если же нарушения будут систематическими, к родителям применят административные меры в соответствии с частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Сотрудники полиции оказывают содействие Роспотребнадзору и медработникам в обеспечении карантинных мероприятий. Пензенцам разъясняют требования режима самоизоляции и последствия его нарушения. Делают это и через громкоговорители на патрульных автомобилях.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе отменили концерт ансамбля «Поющие гитары»
Исполнители песни «Кто тебе сказал» не выступят в нашем городе
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Пензенский аспирант создал упрощающий жизнь аграриям прибор
Его разработка готовится к внедрению в производство
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

