В Пензе родителей не пустят в детский сад без пропуска — соцсети

После трагедии в Ульяновской области в пензенских детских садах ужесточили контроль

В Пензе родителей не пустят в детский сад без пропуска — соцсети

В соцсетях горожане делятся информацией по поводу усиления мер безопасности в детских садах. Так, по словам мам Пензы, вчера от воспитателей им пришли сообщения, что зайти в детский сад можно будет только по пропуску.

— Уважаемые родители, проверьте, пожалуйста, у себя еще раз пропуска! На вахте с завтрашнего дня будут проверять. Без пропуска не пропустят, — говорится в сообщении.

Как рассказала местная жительница, пропуски выдавали в детском саду всем членам семьи, кто планировал отводить или забирать ребенка в детский сад. Для его получения необходимо было заполнить заявление. 

— Обычно пропуск никто не спрашивал. Всех знают в лицо: каждый день в сад приходим, — отмечает пензячка. — Может, это и правильно, что сейчас будет все строже.

Напомним,  26 апреля в детском саду поселка Вешкайма Ульяновской области произошла стрельба. Нападавший застрелил нянечку и двоих детей, после чего сам свел счеты с жизнью, сообщает «Интерфакс». В образовательном учреждении была установлена только тревожная кнопка, охранника не было.

О том, какие условия безопасности созданы в детских садах Пензы,  рассказали в управлении образования города.

— Во всех дошкольных учреждениях есть тревожная кнопка. Вход осуществляется только через центральную дверь. Кроме того, на всех дверях учреждения висят кодовые замки, — прокомментировали в ведомстве. 

Помимо этого, зайти на территорию сада можно только, имея электронный ключ. На вахте дежурит сотрудник ЧОП, также на улице и внутри помещения есть камеры видеонаблюдения. Чтобы зайти в детский сад необходимо предъявить паспорт или пропуск.

Зампред Госдумы Анна Кузнецова сообщила, что будет проведена комплексная проверка всех образовательных учреждений на предмет безопасности не только в Ульяновской области, но и в других регионах, где этого ещё не сделано. Также уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова после инцидента в детском саду в Ульяновской области призвала усилить меры безопасности в детсадах, школах и колледжах по всей стране. 


Автор: Ольга ПИСКУНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное