В Пензе родителей не пустят в детский сад без пропуска — соцсети
— Уважаемые родители, проверьте, пожалуйста, у себя еще раз пропуска! На вахте с завтрашнего дня будут проверять. Без пропуска не пропустят, — говорится в сообщении.
Как рассказала местная жительница, пропуски выдавали в детском саду всем членам семьи, кто планировал отводить или забирать ребенка в детский сад. Для его получения необходимо было заполнить заявление.
— Обычно пропуск никто не спрашивал. Всех знают в лицо: каждый день в сад приходим, — отмечает пензячка. — Может, это и правильно, что сейчас будет все строже.
Напомним, 26 апреля в детском саду поселка Вешкайма Ульяновской области произошла стрельба. Нападавший застрелил нянечку и двоих детей, после чего сам свел счеты с жизнью, сообщает «Интерфакс». В образовательном учреждении была установлена только тревожная кнопка, охранника не было.
О том, какие условия безопасности созданы в детских садах Пензы, рассказали в управлении образования города.
— Во всех дошкольных учреждениях есть тревожная кнопка. Вход осуществляется только через центральную дверь. Кроме того, на всех дверях учреждения висят кодовые замки, — прокомментировали в ведомстве.
Помимо этого, зайти на территорию сада можно только, имея электронный ключ. На вахте дежурит сотрудник ЧОП, также на улице и внутри помещения есть камеры видеонаблюдения. Чтобы зайти в детский сад необходимо предъявить паспорт или пропуск.
Зампред Госдумы Анна Кузнецова сообщила, что будет проведена комплексная проверка всех образовательных учреждений на предмет безопасности не только в Ульяновской области, но и в других регионах, где этого ещё не сделано. Также уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова после инцидента в детском саду в Ульяновской области призвала усилить меры безопасности в детсадах, школах и колледжах по всей стране.
Автор: Ольга ПИСКУНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенские журналисты выступят на фестивале «Редакция» 28 апреля
Организатор «Редакции» – Союз журналистов Пензенской области
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
За кулисами профессий: в Пензе пройдет единый день открытых дверей
Расскажем подробнее о программе и участниках
Сбер выпустил к Неделе космоса AI-монету с NFC-токеном
Дизайн реверса и упаковки коллекционного артефакта разработала нейросетьKandinskyСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

