В Пензе ремонт четырех дорог завершен раньше срока

В Пензе ремонт четырех дорог завершен раньше срока

В Пензе на четырех капиталоемких объектах дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершены раньше сроков.

В 2020 году на реализацию проекта выделено 3 083,298 млн рублей, из которых 2 304,1 млн рублей из федерального бюджета. Новая дорога по улице Зеленодольская построена на два года раньше. На год раньше срока — первый этап реконструкции автодороги по улице 40 лет Октября. Реконструкция автодороги по улице Алая завершилась почти на два года раньше. На месяц раньше срока капитально отремонтирован путепровод «Виадук» в поселке Монтажный.

Устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части Пензенской агломерации завершены на 98% завершены. Из запланированных к ремонту 132 км автодорог, введено в эксплуатацию более 100 км. Выполнено устройство 45060 кв. метров тротуаров. Установлены 231 дорожный знак и 12 светофоров, сделано 2400 погонных метров пешеходного и барьерного ограждения.

В пресс-службе правительства Пензенской области уточнили, что дорожные работы на дополнительных объектах, вошедших в нацпроект, идут за счет экономии средств.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное