В Пензе развязку на М-5 планируют завершить на два года раньше
Также в планах возвести надземный пешеходный переход
Строительство транспортной развязки на 624-ом километре трассы М-5 «Урал» планируют завершить раньше срока. Об этом стало известно в ходе выездного совещания на объект, которое провел мэр Александр Басенко.Он напомнил, что магистраль начала строиться в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». В настоящее время работы ведутся за счет использования федеральных средств, предоставленных городу в качестве инфраструктурного кредита. Планируется, что подобный способ финансирования позволит завершить работы на два года раньше — в 2023 году.
Также градоначальник обсудил с руководителем проекта вопрос возведения надземного пешеходного перехода. Основание под конструкцию уже готово, на текущей неделе завершится процесс армирования и бетонирования опор.
— Общая протяженность развязки составит 4,4 километра. Она соединит «Лугометрию» с проспектом Строителей, на котором на сегодняшний день завершается реконструкция участка улично-дорожной сети, — отметили в мэрии.
В рамках проекта «Безопасные качественные дороги» на проспекте расширили дорожное полотно до шести полос, с двух сторон обустроили тротуары, сделали ливневую канализацию. Подрядной организации остается завершить благоустройство зеленых и пешеходных зон.
֫— Работы идут с опережением графика, есть уверенность, что объект сдадим раньше установленного срока, — отметил Александр Басенко.
Кроме того, в настоящий момент рассматривается возможность продления троллейбусного маршрута на проспекте Строителей до пересечения с улицей 65-летия Победы.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В селе Норовка Нижнеломовского района завершают капремонт школы
1 сентября дети в Норовке придут в обновлённое здание
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева