В Пензе рассказали о судьбе дороги у «Коллажа» и «Леруа Мерлен»

В Пензе рассказали о судьбе дороги у «Коллажа» и «Леруа Мерлен»

В Пензе появится нормальная дорога в районе ТРК «Коллаж» и гипермаркета «Леруа Мерлен», которая соединит проспекты Победы и Строителей. Этот участок проезжей части давно вызывает возмущение у водителей. Существующую дорогу периодически «латают», но давно понятно, что проезжая часть здесь нуждается в основательном ремонте. 10 марта 2021 в ходе совещания в мэрии Пензы стало известно, что дорожники все-таки придут на объект. Но не в этом году.

— До 15 декабря текущего года документация по дороге будет разработана с получением заключения экспертизы, — уточнил вице-мэр Магомед Агамагомедов. — Кроме того, разработана документация по дороге от пр. Строителей до трассы М-5. Сейчас заключается договор на прохождение экспертизы объекта. Документация по транспортной развязке на 624 км находится на госэкспертизе в Саратове. В течение 60 дней планируем получить заключение по технической части.

Также по данным мэрии, в этом году предполагается привести в соответствие нормативам свыше 71 км дорог. Площадь ремонта проезжей части составит 496 533 кв. метров, тротуаров — 60 689 кв. метров. В список объектов по БКАД на 2021 год включили 87 объектов. В том числе дорогу по ул. Урицкого (от ул. Рабочая до ул. Урицкого,1), по ул. Согласие (от ул. Розы Люксембург до ул. Марата), от остановки общественного транспорта «Чемодановские дачи» до поселка Подлесный, по ул. Леонова (от ул. Циолковского, 7 до ул. Леонова, 1а), ул. Набережная реки Мойки (от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Свердлова).

Продолжая тему строительства Агамагомедов отметил, что подрядчик уже приступил к расчистке территории под строительство ледового дворца в микрорайоне Арбеково. На следующей неделе мэрия планирует выбрать подрядчика по строительству детсада на ул. Красной.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное