В Пензе рассказали о еще одном долгожителе

В Пензе рассказали о еще одном долгожителе

В мэрии Пензы рассказали о еще одном долгожителе. В пятницу, 27 ноября 2020, ветерану Великой Отечественной войны Виктору Николаеву исполнилось 98 лет.

С этим событием именинника приехал поздравить замглавы администрации Ленинского района Тихон Панюхин. Ветеран лично встретил чиновника в дверях.

Панюхин пожелал Виктору Гавриловичу крепкого здоровья, долголетия, бодрости души, неиссякаемого жизнелюбия, счастья и благополучия. Также он вручил ему поздравительную открытку от имени губернатора Пензенской области и подарок.

Как сообщает пресс-служба мэрии, Николаев был призван в армию в 1941 году. Он был летчиком на штурмовике ИЛ-2 в составе дважды краснознаменного орденов Ушакова и Нахимова авиаполка. Сам Виктор Гаврилович был награжден орденом Красной звезды, орденом Отечественной войны II степени, двумя медалями за боевые заслуги в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

После войны работал инженером по связи и навигации, командиром учетной роты. В 1966 году полковник Виктор Николаев был уволен в запас.

Накануне мы рассказывали, что в Пензе медик с 40-летним стажем Таисия Сальникова отметила свое 97-летие.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное