В Пензе работы по строительству школы на ГПЗ выполнили на 50 %

Школу планируют сдать в ноябре 2023 года

В Пензе работы по строительству школы на ГПЗ выполнили на 50 %

В Пензе 6 февраля 2023 года провели выездную проверку стройплощадки школы в микрорайоне ГПЗ.

Выезд возглавил глава города Александр Басенко. В состав рабочей группы вошли замглавы администрации Пензы Ярослав Щигорев и начальник Управления капстроительства города Вадим Астафьев.

В мэрии уточнили, что в настоящее время на объекте работают 150 человек, весной планируют привлечь дополнительные бригады отделочников.

— Общестроительные работы выполнены примерно на 50%. Сейчас занимаемся кирпичной кладкой, монолитными работами, обустройством внутренних и наружных инженерных сетей, устройством гидроизоляции и стяжки пола в подвале, — отчитался представитель подрядной организации СК «Термодом» Лев Карпенко.

Объект состоит из семи блоков общей площадью 22 145 кв. метров. Спортивная зона включает в себя футбольное поле, беговые дорожки, волейбольную, баскетбольную и гимнастическую площадки.

Александр Басенко убедился, что строительство идет по проектным срокам. Сдача объекта по контракту – конец ноября 2023 года. Глава Пензы нацелил ответственных лиц на сохранение темпов строительства.

Александр Басенко добавил, что для реализации поставленных задач городу пришлось дополнительно найти финансирование из муниципального бюджета около 50 млн рублей.

Вопрос выделения дополнительных лимитов будет вынесен на февральскую сессию Пензенской городской Думы.

Напомним, что строительство школы на 1100 мест ведется в рамках нацпроекта «Образование», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным при поддержке губернатора Олега Мельниченко.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное