В Пензе пытаются предотвратить разрушение стены в жилой многоэтажке

В Пензе пытаются предотвратить разрушение стены в жилой многоэтажке

В субботу, 31 марта, глава администрации города Пензы проинспектировал состояние дома № 39 по ул. Ударной. У здания выявлено намокание торцевой стены.

Виктор Кувайцев и члены комиссии осмотрели жилые и подсобные помещения, побеседовали с собственниками, проверили платежную дисциплину жильцов.
 
При первичном обследовании представители городской власти выяснили, что намокание фасада возможно из-за нескольких причин. У здания протекает крыша, а также существует проблема в санузле, как и в доме на Кулибина, 10.

— Санузлы не предусмотрены под использование такого количества стиральных машин. Происходит обильный слив воды — более 50-60 литров с одной установки. Вентиляция не справляется с объемами пара, происходит намокание стен. Перегружены напольные сливные отверстия, поэтому вода может скапливаться во внутристенном пространстве. К тому же, есть подозрения, что жители незаконно установили санузлы в квартирах. Если эта информация подтвердится, будем привлекать жилинспекцию, — говорит директор ЖЭМУП № 7 Роман Павлусенко.

По итогам осмотра дома определены первоочередные меры для предотвращения разрушения стен.

— Займитесь обустройством целевого отвода воды в канализацию. Уберите остатки снега с крыши, с наступлением теплого времени города проведите ее текущий ремонт, — поставил задачу руководителю управляющей организации Виктор Кувайцев. 

Начальнику Управления ЖКХ города поручено организовать работу с жильцами по сбору документов на перенос сроков капитального ремонта кровли с 2023 на 2019 год.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное