В Пензе пройдут мероприятия, посвященные воинским подвигам

В Пензе пройдут мероприятия, посвященные воинским подвигам

На заседании областного организационного комитета «Победа» обсудили подготовку и проведение мероприятий, посвященных Дню снятия блокады Ленинграда и 75-й годовщине Победы советских войск в Сталинградской битве.

— 27 января в 11 часов мы проведем митинг у стелы героям Блокадного Ленинграда на улице Ленинградской, — рассказала начальник управления культуры Пензы Вера Фейгина. — В Пензе проживает 51 человек, которые имеют знак «Житель блокадного Ленинграда». Часть из них примет участие в мероприятии, остальные по состоянию здоровья не смогут прийти. Затем состоится концерт и чествование.

2 февраля в 11 часов у монумента Воинской и трудовой славы пензенцев на проспекте Победы состоится митинг, посвященный 75-летней годовщине Победы советских войск в Сталинградской битве.

Также на заседании обсудили подготовку и проведение мероприятий, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в число которых включат и воинов-интернационалистов — участников Карибского кризиса 1962 года, и празднование Дня защитника Отечества.

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное