В Пензе пройдет акция «Зажги синим»

В Пензе пройдет акция «Зажги синим»

2 апреля пройдет масштабная городская акция «Зажги синим». Она будет приурочена ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.
 
Во всех муниципальных учреждениях культуры Пензы пройдет широкая информационная кампания. На видеоэкранах областного центра будет транслироваться ролик с краткой информацией о проблеме аутизма.

В рамках акции в школах города пройдут классные часы — «Уроки добра» на которых общественники расскажут о проблемах людей с аутизмом и правилах общения с ними.

В драмтеатре в 15.00 состоится показ спектакля инклюзивного театра, в котором играют молодые люди с аутизмом, а после концерт.

Отмечается, что в этот день административные здания будут освещаться синим цветом, который считается международным символом аутизма. 

СПРАВКА
По данным Всемирной организации здравоохранения, уже сейчас каждый 68-ой ребенок рождается с расстройством аутистического спектра, причем этот показатель продолжает увеличиваться. Аутизм более распространен, чем синдром Дауна и детский церебральный паралич.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное