В Пензе пройдет акция «Зажги синим»
Во всех муниципальных учреждениях культуры Пензы пройдет широкая информационная кампания. На видеоэкранах областного центра будет транслироваться ролик с краткой информацией о проблеме аутизма.
В рамках акции в школах города пройдут классные часы — «Уроки добра» на которых общественники расскажут о проблемах людей с аутизмом и правилах общения с ними.
В драмтеатре в 15.00 состоится показ спектакля инклюзивного театра, в котором играют молодые люди с аутизмом, а после концерт.
Отмечается, что в этот день административные здания будут освещаться синим цветом, который считается международным символом аутизма.
СПРАВКА
По данным Всемирной организации здравоохранения, уже сейчас каждый 68-ой ребенок рождается с расстройством аутистического спектра, причем этот показатель продолжает увеличиваться. Аутизм более распространен, чем синдром Дауна и детский церебральный паралич.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

