В Пензе проверили работы по очистке пруда возле горбольницы №6
Завершение работ намечено на 2024 год
В Пензе проверили ход работ возле пруда горбольницы №6.Выезд совершил министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона Ришат Алтынбаев. На пруду работы по расчистке дна проводит подрядная организация ООО «ЮМакс».
— В настоящее время на объекте осуществляется погрузка и вывоз на полигон ТКО ранее разработанного экскаваторами грунта. Эти работы были запланированы на зиму, чтобы предотвратить загрязнение автодорог, — уточнили в Минлесхозе Пензенской области.
В 2023 году работы по расчистке пруда планируется продолжить.Также планируется задействовать землесосный снаряд, который гидромеханизированным способом будет дорабатывать наиболее глубокие участки водоема.
Напомним, что работы проводятся в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». Завершение работ намечено на 2024 год.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области осенью высадили более 60 тысяч деревьев
Лесные культуры высажены на площади свыше 40 гектаров
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

