В Пензе проверили обустройство «зебр» возле школ

В Пензе проверили обустройство «зебр» возле школ

Сотрудники ГИБДД, представители Общественного совета при региональном УМВД и «Общероссийского народного фронта» проверили соблюдение стандартов безопасности возле городских учебных заведений. 

В центре внимания оказались три учреждения образования: третий корпус школы №66 на улице Светлой, школа №43 на улице Парковой и школа №26 на улице Стрельбищенской.

В соответствии со стандартами, на участках дорог вдоль учебных заведений необходимы пешеходные ограждения. Они должны располагаться на расстоянии 50 метров в каждую сторону от регулируемого пешеходного перехода. Также на этих участках должны быть установлены дорожные знаки ограничения скорости.

Проверка показала, что возле всех трех школ этих элементов безопасности нет. При этом Госавтоинспекция перед началом учебного года направляла в администрацию Пензы представления об устранении недостатков. 

— По данным, которыми располагают сотрудники полиции, указанные участки планируются привести в соответствие со стандартами безопасности в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» не ранее 2020 года, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Только возле третьего корпуса школы №66 тротуары есть по обеим сторонам проезжей части возле пешеходных переходов. Возле двух других школ они отсутствуют вовсе или не обустроены должным образом. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное