В Пензе простились с Дмитрием Коцарем

В Пензе простились с Дмитрием Коцарем

Сегодня, 15 мая, в конференц-зале Пензенской областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко состоялась церемония прощания с экс-начальником городского здравоохранения, главврачом детского санатория «Солнышко» Дмитрием Коцарем.

Дмитрий Валерьевич скончался после продолжительной болезни в воскресенье, 13 мая на 51-м году жизни. Из них 25 лет посвятил он сфере здравоохранения. Сначала работал врачом в больнице, потом перешел на муниципальную службу: стал замом начальника управления здравоохранения Пензы, затем возглавил ведомство.

С 2013 года Дмитрий Коцарь работал главным врачом детского санатория «Солнышко».



— Система здравоохранения Пензенской области понесла невосполнимую утрату, — говорят в региональном Минздраве. — Он пользовался заслуженным авторитетом и уважением среди коллег, пациентов и горожан. 



За успехи в профессиональной деятельности Дмитрий Валерьевич был награжден почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области и благодарностью главы администрации Пензы.



Проводить Дмитрия Коцаря в последний путь пришли многие. В зале присутствовали представители городской администраций, в частности мэр Виктор Кувайцев и его заместители, главы районных администраций Пензы, медицинская общественность. Многие не смогли сдерживать слезы от переполнявшей их горечи утраты: и женщины, и мужчины.
 
— Болезнь забрала этого человека очень рано, он мог еще жить и жить, помогать людям, — скорбили коллеги покойного.



Среди тех, кто пришел проститься с Дмитрием Валерьевичем был и Роман Чернов. Вместе они проработали не один год. Роман Борисович в должности главы администрации, Дмитрий Валерьевич — начальником городского управления здравоохранения.
 
Дмитрия Коцаря похоронили на Новозападном кладбище.



Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное