В Пензе простились с Дмитрием Коцарем
Дмитрий Валерьевич скончался после продолжительной болезни в воскресенье, 13 мая на 51-м году жизни. Из них 25 лет посвятил он сфере здравоохранения. Сначала работал врачом в больнице, потом перешел на муниципальную службу: стал замом начальника управления здравоохранения Пензы, затем возглавил ведомство.
С 2013 года Дмитрий Коцарь работал главным врачом детского санатория «Солнышко».

— Система здравоохранения Пензенской области понесла невосполнимую утрату, — говорят в региональном Минздраве. — Он пользовался заслуженным авторитетом и уважением среди коллег, пациентов и горожан.

За успехи в профессиональной деятельности Дмитрий Валерьевич был награжден почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области и благодарностью главы администрации Пензы.

Проводить Дмитрия Коцаря в последний путь пришли многие. В зале присутствовали представители городской администраций, в частности мэр Виктор Кувайцев и его заместители, главы районных администраций Пензы, медицинская общественность. Многие не смогли сдерживать слезы от переполнявшей их горечи утраты: и женщины, и мужчины.
— Болезнь забрала этого человека очень рано, он мог еще жить и жить, помогать людям, — скорбили коллеги покойного.

Среди тех, кто пришел проститься с Дмитрием Валерьевичем был и Роман Чернов. Вместе они проработали не один год. Роман Борисович в должности главы администрации, Дмитрий Валерьевич — начальником городского управления здравоохранения.
Дмитрия Коцаря похоронили на Новозападном кладбище.

Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе обсудили практики и перспективы общественных советов при министерствах и ведомствах
Произошел обмен опытом
Осталось несколько дней до завершения весенней акции для владельцев «Пушкинской карты»
Данная акция проводится во второй раз и объединяет свыше 1000 учреждений культуры в 76 регионах
Пять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
В 2025 году отношение к банкротству постепенно меняется
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
К программе лояльности, которая появилась год назад, уже подключено 650 тысяч предпринимателейБанк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна

Вадим Супиков: Пензу и Могилёв объединяет не только побратимство городов
В Могилёве на экономическом форуме представлены достижения Сурского краяВадим Супиков о ценности белорусского опыта в подготовке кадров для АПК и лесной отрасли
В Белоруссии продолжаются Дни Пензенской областиЗиновьев: Между Пензенской областью и Республикой Беларусь налажено тесное сотрудничество
Сергей Матюкин позитивно оценил новый импульс сотрудничества с Беларусью
Олег Мельниченко посетил Могилевский агролесотехнический колледж
Олег Мельниченко возложил цветы на мемориальном комплексе «Буйничское поле»