В Пензе прошла торжественная церемония в честь Дня защитника Отечества

В Пензе прошла торжественная церемония в честь Дня защитника Отечества

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в День защитника Отечества вручил памятные знаки пензенцам — участникам парада Памяти в Самаре. Награждение состоялось во время торжественной церемонии возле монумента Воинской и Трудовой славы в Пензе в воскресенье, 23 февраля 2020 года.

Памятные знаки, удостоверения участника парада и благодарственные письма губернатора Пензенской области получили кадеты 46-й школы Пензы, члены движения «Юнармия», наставники-офицеры. Иван Белозерцев лично поблагодарил награждаемых за проявление патриотизма, уважение к истории страны и стремление защищать Родину. 

В 2019 году в состав пензенской делегации вошли 118 человек — вдвое больше, чем в прежние годы. Девятый Парад Памяти прошел 7 ноября 2019 года в Самаре в память событий Великой Отечественной войны. Здесь, в «запасной столице» — Куйбышеве — 7 ноября 1941 года прошел военный парад. Его участниками стали свыше 25 тысяч бойцов, которые прямо с площади уходили на фронт.

Перед вручением памятных знаков состоялся молебен в часовне Михаила Архангела. Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, завершилось возложением венков и цветов к монументу Воинской и Трудовой славы пензенцев. 

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное