В Пензе прошла благотворительная акция «Белый журавль»
В мероприятии приняли участие ученики пензенских школ. Ребята собирали вещи для бойцов, участвующих в СВО, писали им письма.
С организацией и проведением праздника помогли сотрудники федеральной службы исполнения наказаний. Все желающие могли угоститься блюдами полевой кухни — вкусной кашей и горячим чаем, пообщаться с кинологами и познакомиться с их питомцами — служебными собаками.

Также в акции участвовали лауреаты Всероссийского и международного конкурса ансамбль танцев «Созвездие» под руководством Татьяны Розенберг и коллектив Центра русской хоровой и вокальной культуры города Пензы, эстрадно-духовой Оркестр под руководством Антона Пригарева.
В календаре праздников день 22 октября отмечен как праздник Белых журавлей — день поэзии, духовности и день памяти погибших во всех войнах.
Участники, завершая мероприятие, выпустили в небо белых голубей — символ мира.

Автор: Александра КИБЯЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Россияне добавили еще золотых медалей в копилку сборной на Паралимпиаде-2026
Теперь в активе сборной России 8 золотых медалей

