В Пензе прошел форум «Роль женщины в социально-экономическом развитии области»

В Пензе прошел форум «Роль женщины в социально-экономическом развитии области»

Сегодня, 4 марта 2020 года, в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова состоялся XIII региональный форум «Роль женщины в социально-экономическом развитии области». Основными участницами его стали представительницы прекрасного пола — профсоюзные активистки, руководители предприятий и учреждений, а также лидеры общественных организаций.

В рамках форума работали дискуссионные площадки, посвященные национальным проектам, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным. В частности, одна из секций была посвящена здравоохранению. Здесь обсуждались темы ликвидации кадрового дефицита в медицинских организациях, обеспечение оптимальной доступности для населения учреждений здравоохранения, сокращение времени ожидания в очереди к врачу и т.д.

В рамках секции по нацпроекту «Демография» говорили о материальной поддержка семей с детьми, содействии занятости, материнском капитале, улучшении жилищных условий и пр.

В пленарном заседании форума принял участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

— Есть сферы, в которых заняты преимущественно женщины — это кондитерское производство, швейное дело, педагогическая деятельность, торговля, социальное обслуживание и многие другие отрасли, — сказал глава региона в своем выступлении. — Наша задача — обеспечить им хорошие условия труда, достойную зарплату, защиту их законных интересов, а также социальную поддержку.

Иван Белозерцев напомнил о том, что Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию нацелил власть предержащих на оперативное решение масштабных социальных, экономических и технологических задач, направленных на развитие страны.

— И без помощи женщин достичь этого невозможно. Именно поэтому глава государства инициировал беспрецедентные меры социальной поддержки материнства и детства, —добавил Иван Белозерцев.

Добрые слова участницы форума услышали в свой адрес и от председателя Законодательного Собрания Пензенской области Валерия Лидина.

— Все созидательные преобразования на федеральном уровне и в регионе происходят при вашем непосредственном участии. Вы умны и активны, добиваетесь весомых результатов и сочетаете работу с удивительной женственностью и обаянием. От всей души желаю вам крепкого здоровья, профессиональных успехов и благополучия. Будьте красивы, любимы и счастливы, — пожелал Валерий Кузьмич.

За большой личный вклад в развитие социального партнерства и многолетнюю работу по защите прав и интересов граждан самые активные представители профсоюзов, действующих на предприятиях и в организациях региона, награждены почетными грамотами и благодарностями губернатора, Законодательного Собрания Пензенской области, администрации Пензы и городской Думы.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное