В Пензе проложены 500 метров водопровода на ГПЗ
Этот проект соединит ГПЗ с Терновкой. Основные работы сейчас ведутся в районах улиц Ростовской, Ивановской и Уфимского проезда.
Первая точка подключения к городской сети диаметром 800 мм запланирована на пересечении улиц Терновского и Ростовской. Планируется, что до конца 2025 года коммуникации дойдут до Суры, а в 2026 году с помощью дюкера перейдут на другой берег. Вторая точка врезки будет на пересечении улиц Антонова и Измайлова. Общая длина линии составит более 5 км, диаметр трубы — 500 мм.
Водопровод обеспечит стабильное водоснабжение микрорайона ГПЗ-24, особенно с учетом новой застройки.
Строительство ведется по муниципальной программе «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры в Пензе» и по инициативе губернатора. Полностью работы планируют завершить к июню 2027 года.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

После концерта в Пензе Данко объяснил успех хитов 90-х у молодежи
Александр Фадеев дал эксклюзивное интервью «Пензенской правде»
Вжух — и готово: клиенты Сбера снова могут платить айфоном
Для этого необходимо как можно скорее скачать новое приложение СберБанк Онлайн для iOSЦифровые решения для эффективного таможенного оформления и ВЭД
Банк «Кузнецкий» запустил сервис приема платежей через СБП для бизнеса
Сбер завершил выплату крупнейших в истории банка дивидендов
Исследователи Сбера разработали метод повышения точности автоматического распознавания русского языка AI-моделями

В Пензенской области подвели итоги спартакиады органов госвласти
Заключительный этап турнира состоялся на базе СК «Ахуны»