В Пензе прокуратура нашла множество нарушений очистки города от снега

Свои обязанности не полностью исполняли управляйки и чиновники

В Пензе прокуратура нашла множество нарушений очистки города от снега

Прокуратура из-за неблагоприятных погодных условий организовала проверку и нашла многочисленные нарушения в работе управляющих компаний, органов местного управления, городского департамента ЖКХ и «Пензадормоста».

— Установлено, что городские службы, управляющие и иные компании не справляются с задачей своевременной уборки снега, — сообщили 25 января 2022 в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

В октябрьском районе Пензы управляйки не соблюдали сроки уборки снега, а в ряде случаев вообще не очищали придомовую территорию. Руководители 13 управляющих компаний получили от прокурора представление. Сейчас нарушения устраняются.

В Ленинском районе таких проштрафившихся нашлось 12.

Прокуратура Железнодорожного района по результатам проверки МУП «Пензадормост» выявила факты ненадлежащего исполнения им своих обязательств. На 20 улицах города снег чистился несвоевременно, качество работ также не соответствовало стандартам. На пешеходных переходах и возле остановок общественного транспорта были навалы снега.

Администрация Пензы, как показала проверка, не обеспечила контроль за уборкой города. Мэру прокурор внес соответствующее представление.

В надзорном ведомстве уточнили, что подобные проверки продолжатся.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное