В Пензе проконтролирован ход ремонтных работ на объектах инфраструктуры проекта «Жилье»
В 2021 году по этой программе на территории Пензенской области необходимо построить 8 объектов инфраструктуры с общим объемом финансирования 280 млн рублей.
В настоящее время выполнено около 73% работ, что позволяет пензенскому региону находиться в «зеленой зоне» Минстроя России. Однако по 6 объектам были нарушены установленные муниципальными контрактами сроки.
— Один объект, в селе Засечном, уже введен в эксплуатацию, из оставшихся в Пензе — по четырем готовность высокая, нет сомнений, что в октябре они также будут введены, — рассказал Виктор Кувайцев.— Еще по двум — это водопровод на улицах Клары Цеткин – Долгорукова и сети ливневой канализации на улице Антонова — есть достаточно широкое поле деятельности, это связано со спецификой работ. Однако динамика процесса показывает, что движение вперед идет хорошими темпами.
— Мы осуществляем контроль объектов, которые должны быть введены в эксплуатацию в ближайшее время, — подчеркнул исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Сергей Федотов. — Погода позволяет, дождей и морозов в ближайшее время синоптики не обещают, надо использовать эту возможность в полной мере и выполнить все взятые на себя обязательства.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе завершили капитальный ремонт детского сада № 109
Общая сумма выделенных средств составила более 71 млн рублей
Младенец и мужчина погибли в аварии на федеральной трассе в Мокшанском районе
Женщина и шестилетний мальчик получили травмы
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

