В Пензе прочищают ливневки и удаляют талую воду
На улицах Пензы проводят работу по предупреждению подтоплений. Из-за теплой погоды непредвиденные ситуации с появлением воды возникают все чаще.
В выходные дни работники МУП «Пензадормост» освобождали городские ливневки от снега и льда, откачивали талую воду с помощью гидродинамических машин. Работы проводились на улицах Чапаева, Чаадаева, Рябова, Мира, Окружной и других.
В настоящее время отводят талую воду на улицах Попова, Рябова, Зеленодольской, Бакунина и Ангарской.
Проводимые работы координирует Управление по делам ГОЧС Пензы.
Жителям напоминают: в случае возникновения локальных подтоплений, нужно звонить в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефонам: 05, 63-10-05 или 57-49-95.
Ранее мы сообщали, что в Пензенской области ввели режим ЧС.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Пензенские врачи провели уникальную операцию по восстановлению кровотока в мозге
Это первая в регионе операция подобного вида
Пензенские бренды будут продвигать на «Платформе роста»
В правительстве Пензенской области состоялась выставка товаров участников проекта
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

