В Пензе принимают меры по ликвидации и предотвращению подтоплений
В Железнодорожном районе провели межведомственный рейд по водоемам. Представитель Управления по делам ГОЧС Пензы и сотрудники районной администрации осмотрели водопропускные трубы и сооружения.
Участники мониторинга посетили водные объекты на улице Лесозащитной, Бумажников, второй улице Кошевого, проезде Грибоедова, осмотрели пляж возле улицы Антонова и старый пляж «Маяк».
— В ходе осмотра затруднений прохождения паводковых вод не выявлено, — уточнили в мэрии.
В горадминистрации добавили, что с местными жителями провели профилактические беседы по соблюдению правил безопасности, вручили тематические памятки, напомнили телефоны экстренных служб.

Кроме того, 14 марта 2023 года в Ленинском районе был организован комплекс мероприятий по благоустройству.
Были приняты меры по отводу талой воды от домов на улице Некрасова.
Помимо этого рабочие промыли водоотводные канавы и водопропускные трубы по улицам Громова и Огарева.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Кузнецке пройдет бесплатный концерт экс-солистов группы «Премьер-министр»
Коллектив споет «Два бриллианта» и другие хиты 2000-х
Педагог из Пензы отправится на конкурс «Учитель года России»
Первый этап пройдет с 19 по 27 сентября в Санкт-Петербурге
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструмент
Олег Мельниченко встретился с заместителем хокима Бухарской области
Представители двух регионов обсудили расширение экономического и культурного сотрудничества