Олег Мельниченко поручил создать научно-образовательный центр по борьбе с экстремизмом
Коллективная монография была запланирована к выходу два года назад. В составе авторов не только представители силовых структур, но и ученые, историки, краеведы. В мероприятии принял участие губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
— В современном мире много различных видов угроз экстремистского характера, и чтобы успешно с ними бороться необходимо знать природу этих деструктивных явлений, — сказал он, отметив, что издание поможет дать ответ на многие насущные вопросы.
Глава региона поручил открыть научно-образовательный центр, деятельность которого будет направлена на борьбу с экстремизмом.
В презентации приняли участие и представители различных конфессий. Они единодушно выразили уверенность в том, что работа поспособствует становлению добрых отношений между религиями и в дальнейшем поможет предотвратить угрозы государственной безопасности.
Книга, которая будет интересна широкому кругу читателей, издана тиражом в тысячу экземпляров.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В бассейне пензенской спортшколы «Горизонт» монтируют теплый пол
Полностью завершить ремонт планируют в декабре 2025
В Пензе наградили лауреатов регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ
В числе лучших отмечены 17 неравнодушных жителей Сурского края

