В Пензе представителям энергетического комплекса вручили награды

Торжественное мероприятие состоялось в областном правительстве 22 декабря 

В Пензе представителям энергетического комплекса вручили награды

Торжественное мероприятие, приуроченное к Дню энергетика, состоялось в областном правительстве в четверг, 22 декабря 2022 года.

Его участниками стали руководители, сотрудники и ветераны пензенских предприятий энергетической отрасли.

— Энергетика нашей страны твердо стоит на ногах, а последние события в мире доказали, что трудно переоценить ее роль в жизни обыкновенного человека и в развитии любой отрасли, — подчеркнул председатель регионального кабинета министров Николай Симонов.

Современная пензенская энергосистема работает в составе объединенной энергосистемы Средней Волги и связана линиями передач с энергосистемами Саратовской, Ульяновской, Тамбовской областей и республики Мордовия. Ее работа обеспечивается компаниями ООО «ТНС энерго Пенза», филиалами ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» и «Мордовский» ПАО «Т Плюс», а также ЗАО «Пензенская горэлектросеть» и ООО «Сетевая компания».

Николай Симонов отметил, что при непосредственном участии сотрудников этих предприятий в регионе реализуются новые инвестпроекты, вводятся дополнительные производственные мощности, обеспечивается бесперебойная деятельность социально важных объектов.

Особую благодарность глава регионального кабмина выразил ветеранам отрасли.

— От имени губернатора и правительства области поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья, мирного неба над головой, а главное – реализации намеченных планов и задач, — сказал Николай Симонов.

Отличившимся работникам энергетических компаний вручили Почетные грамоты и Благодарности губернатора.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное