В Пензе предпринимателей накажут за перекидывание снега на проезжую часть
Ситуацию с уборкой снега обсудили на планерке в городской администрации
В пензенской мэрии 14 января 2022 прошло совещание с руководителями предприятий сферы услуг и торговли. Его провел градоначальник Александр Басенко.Мэр отметил, что бывают случаи, когда при уборке парковок и входных групп снег перекидывается на очищенную проезжую часть или складируется в большом количестве на территории. Все это — нарушение правил благоустройства. Подобные факты будут фиксироваться, а предпринимателей привлекут к административной ответственности.
— Уборка и вывоз снега, очистка въездов на парковку — обязанность юридических лиц, которые пользуются территорией, — подчеркнул Басенко.
Также представителям бизнеса рекомендовали в период снегопадов в открытом положении держать шлагбаумы и другие ограничительные устройства.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Кирилл ЯРЦЕВ,
Елена КУЗНЕЦОВА,

Новый сезон в драмтеатре откроется постановкой «Яма»
Спектакль поставят по повести Александра Куприна
Сердобская больница получила реабилитационное оборудование по нацпроекту
Арсенал медиков пополнился шестью единицами техники
Пензенские студотряды включились в работу на масштабном проекте «Алабуга Строй»
Проект объединил более 2500 участников со всей России
Бизнес с нуля: где взять кредит на старт?
Государственные программы помогают снизить процентную ставку или получить гарантии по кредиту