В Пензе появляются новые тренды на подарки к 8 Марта

Большинство мужчин вспоминают о подарках к 8 Марта для своих женщин … только 8 Марта. И в праздничной суете, поздравлений и походов к друзьям найти что-то достойное для самых любимых, желанных и важных женщин в жизни очень трудно

В Пензе появляются новые тренды на подарки к 8 Марта

Современные мамы, любимые и девушки умеют баловать подарками себя сами. Удивить их становится все труднее и труднее. Особенно, если ты не позаботился заранее о заказе цветов или покупке в интернет-магазине.

Цветы по предзаказу


Цветочные студии и магазины Пензы вот уже несколько дней работают в режиме нон-стоп! Флорист и владелица студии «flowerforyou58» Ольга Гурьева говорит, что самыми сложными были дни с 5 по 7 марта. Пандемия все-таки приучила нас делать предзаказы на букеты и доставку цветов через Интернет. Работать с клиентами, которые заранее позаботились о подарках проще.

S6GzZ1vW884.jpg

— Предзаказ — это гарантия выбора букета и нужных цветов. Гарантия доставки вашего подарка или букета клиенту. Еще одно преимущество — фиксированная цена. Для предзаказов мы закупаем цветы заранее. Чем ближе праздники, тем выше цены и у оптовых поставщиков цветочной продукции. Естественно, стоимость букета 8 Марта будет значительно выше, чем в предпраздничные дни и за неделю до праздника, — делится своими наблюдениями Ольга Гурьева.

В ее студии уже несколько суток флористы трудятся не покладая рук: заказов много не только для любимых. Тюльпаны и букеты дарят женщинам-коллегам на корпоративах и торжественных мероприятиях.

— Вот уже несколько лет, как веточка мимозы уступила первенство скромным букетам из тюльпанов. Они смотрятся выигрышнее и благородней. Молодежь предпочитает букеты из гипсофилы — этот тренд вот уже второй год держится на волне!  Гипсофила может стоять месяцами, а букеты в круглых коробках или в сочетаниями с другими цветами смотрятся воздушно и по весеннему празднично, — улыбается Ольга.

gBUyCqKUZfk.jpg

Такой цветочный ажиотаж бывает еще несколько раз в году — на последний звонок в мае, на 1 сентября, 14 февраля — в День влюбленных.

Сладкое — лучший подарок


Еще один оригинальный подарок к 8 Марта — наборы сладостей или бенто-торты. Делают их кондитеры на заказ. Особенно полюбились пензячкам французские изысканные пироженки — макарон в наборах с разными вкусами, мини-капкейки, пирожное «картошка» или вообще мини-торты.

Кондитер Елена Карпова в этом году за две недели перед 8 Марта выложила образцы бенто-тортов и наборов для поздравлений.

— Бенто-торты — это очень удобный мини-формат тортиков весом не более 500 граммов, которые удобно делятся на 2 или 4 части и упакованы в маленькую коробочку с вилочкой и свечой. Съесть их можно на работе, в дороге или дома. Они эффектны в качестве подарка по особому поводу. Популярность к ним пришла год назад, их стали заказывать женщины. Подругам, на работу коллегам. Настоящий бум случился на 23 февраля — мужские тортики-бенто стали хитом. Их удобно брать на фотосессии, или использовать вместо открытки — торт с надписью-посланием очень откровенная и трогательная история.

На 8 Марта торт бенто как подарок тоже зайдет на «Ура!» — заказывают их для мам, коллег, подруг, бабушек и сестер. У меня даже есть заказы из других городов через Инстаграм, заранее просят испечь такой фирменный тортик и доставить 8 Марта своим пензенским адресатам, — улыбается Елена.

image-07-03-23-12-57-2.jpeg

Она рассказывает, что мы не привыкли заказывать подарки и сладости заранее. 23 февраля ей даже писали поздно вечером, когда все торты были разобраны, но к 8 Марту она решила сделать заготовок побольше.

— До 6 марта заказов было откровенно мало, и я даже начала волноваться. Но мои родные начали меня успокаивать, мол, подожди, люди еще не сообразили, что скоро женский день и нужно позаботиться о подарках. Вот увидишь — 7 марта все проснутся. И похоже, так и есть, я готова еще принимать заказы на такие подарочки, — улыбается Елена.

Идей для подарков любимым женщинам очень много, главное помнить: чем ближе праздник, тем меньше шансов подарить что-то впечатляющее и оригинальное. Позаботиться о праздничном настроении для своей единственной и любимой мужчина может заранее. Тортик бенто и необычный букет с утра в праздник помогут создать весеннее настроение на всю неделю.


Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное