В Пензе посадят 223 тысячи цветов
Городские клумбы украсят бегонии, петунии, кохии, сальвии, пеларгонии, ценерарии, агератум, антирринум, алиссум, тагетес.
Работы, как сообщили в пресс-службе городской администрации, пройдут в несколько этапов. На первом, который стартует 29 апреля, высадят 15700 растений у памятника Победы, в скверах «Проводы» и «Пионерский», в парке Победы и на улице Московской.
На следующих этапах цветники оформят в скверах Ленина, Ермина, Лермонтова, Пушкина, Белинского, «Воинской доблести», «Школьном», на бульварах Плеханова и Славы, у памятника Первопоселенцу, в парке Победы, на транспортных развязках по проспектам Победы, Строителей, улицам Центральной, Мира, Калинина и других общественных территориях.
Завершить оформление клумб планируется в начале июня.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Фестиваль «Торуевское городище» 2025: где пройдет и как добраться
Мероприятие состоится в Кузнецком районе
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Герман Греф предложил изучать в школах кибербезопасность
По его мнению, сегодняшняя информатика не дает нужных знаний
Путешествуй с улыбкой: блогерам покажут туристический потенциал Поволжья
За четыре дня участники погрузятся в мир отечественного автопрома с экскурсией в исторический музей АВТОВАЗа
Акционеры утвердили рекордные в истории Сбера и российского рынка дивиденды
Итоги годового Общего собрания акционеров ПАО СбербанкСбер запускает Клуб акционеров — новую форму участия и доверия для частных инвесторов
Актуальные решения для выставочного маркетинга
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025

Вадим Супиков поздравил выпускников школ Железнодорожного района Пензы
Он пожелал им успехов в учебе, работе и выборе профессииГубернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Олег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси