В Пензе полиция проверила информацию о живодере с ружьем

В Пензе полиция проверила информацию о живодере с ружьем

4 февраля 2020 года в Пензе стало известно об итогах проверки, проведенной сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по поводу поста о живодере. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по региону, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дело по статье о жестоком обращении с животными.

— За отсутствием состава преступления, — уточнили в ведомстве.

В ноябре 2019 один из пензенских Instagram-аккаунтов сообщил, что начальник службы безопасности местного завода расстреливает собак: «Работники боятся что-то сказать под угрозой увольнения». Далее эту информацию выдал один из зоо-пабликов. Волонтеры разместили личные ФИО мужчины и ссылку на его страницу, которая впоследствии подверглась кибертравле. А супруга одного из работников данного завода (так она представилась) поведала сотрудникам фонда «Рука помощи бездомным животным» (пост о живодере размещали не они), что помимо собак, начальник ее супруга расстреливает кошек и голубей. По словам женщины, то самое ружье он хранит у себя в кабинете.

В полиции подчеркивают, что в ходе проверки был опрошен не только главный «герой» этой истории, но и другие сотрудники предприятия. Никто из них не подтвердил указанную в сети информацию.

Напомним, что также не было возбуждено уголовное дело по поводу избиения дворняжки по кличке Киш. Маленького песика палкой отделал один из жителей Сердобска. Полиция заключила, что он это сделал в результате самообороны. Киша, ставшего одноглазым, долго выхаживали в приюте «Питомец», где результаты проведенной проверки назвали «позором». В настоящее время собака обрела долгожданный дом.

Сейчас в «Питомце» выхаживают очередного хвостика, который вероятно также пострадал от рук человека. В позвоночнике у кошки по кличке Кинза находится пуля, из-за которой ее задние лапки не двигаются и она не может самостоятельно сходить в туалет. Реквизиты для помощи Кинзе по ссылке.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное