В Пензе полиция отреагировала на пост о живодере с ружьем

В Пензе полиция отреагировала на пост о живодере с ружьем

В Пензе сотрудники полиции разбираются с информацией об очередном случае жестокого обращения с животными (возможно, эпизодов было несколько). Об этом «Пензенской правде» сообщили в пресс-службе УМВД России по региону во вторник, 19 ноября 2019.

Первоначально о живодере рассказал один из пензенских Instagram-аккаунтов. По словам анонимного пользователя, начальник службы безопасности одного из местных заводов расстреливает собак на территории подведомственного ему учреждения. Причем не только бездомных. Так пулю якобы получила и псина с ошейником. Видео мертвой животинки прилагалось к посту.

«Ни на кого не бросалась. Но он ее расстрелял! Она умирала, и ее оттащили на мусорку. Работники боятся что-то сказать под угрозой увольнения», — сообщил аноним.

Далее эту информацию раскрутил один из пабликов, ратующих за защиту животных в ВК. Зоозащитники разместили личные данные мужчины — ФИО, номер его машины и ссылку на личную страницу в Instagram. Теперь в комментариях к фото ему пишут угрозы. Кстати, судя по аккаунту, у мужчины есть свой песик — двортерьер, фотографии которого он активно постит с весьма милыми подписями. Есть фото и с ружьем.

Кроме того, супруга одного из работников данного завода (так она представилась) рассказала представителям пензенского благотворительного фонда «Рука помощи бездомным животным», что помимо собак, начальник ее супруга расстреливает кошек и голубей. По словам женщины, то самое ружье он хранит у себя в кабинете.

— Сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — рассказали «ПП» в пресс-службе Управления.

«Пензенская правда» будет следить за развитием этой истории.

Что касается пса Киша, которого избили в Сердобске в начале октября 2019, стражи порядка все еще ждут результаты ветеринарной экспертизы, которая проводится в Москве. Напомним, что подозреваемый в издевательствах над песиком установлен.



Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное