В Пензе полицейские рассказали, как нашли бабушку

В Пензе полицейские рассказали, как нашли бабушку

Пензенские полицейские рассказали о том, как искали пропавшую 19 октября 2019 года 82-летнюю Тамару Башкину. Пожилая женщина утром ушла из дома и потерялась. О пропаже заявил ее сын.

Полицейские установили, что пенсионерка направилась в сторону садоводческого товарищества «Заря». 80 стражей порядка и волонтеры активно искали пропавшую пензячку. 22 октября поиски увенчались успехом. 

Сотрудники уголовного розыска нашли потеряшку на заброшенном дачном участке в садоводческом товариществе «Дружба-2». Они услышали ее голос — бабушка звала сына. Пенсионерка потом объяснила — шла на дачу, заблудилась и не смогла найти дорогу домой. Три ночи она провела на лавочке у заброшенного дачного домика.

Полицейские вызвали «скорую» и женщину увезли в больницу. Врачи оценивают состояние пациентки как стабильное.



В управлении МВД дали несколько советов тем, чьи родственники страдают расстройствами памяти и склонны теряться. 

Так, на одежду можно прикрепить нашивку с адресом и телефоном, а соседей предупредить, что родственник может забыть дорогу домой и попросить помочь в этом случае. Также полезен будет мобильный телефон с номером, зарегистрированным на имя кого-то из близких такого человека, или детские смарт-часы с GPS-маяком. Обращаясь в полицию нужно сообщать о заболеваниях, приеме лекарств и особенностях поведения потерявшегося, и не следует ждать пока потерявшийся вернется сам, в полицию надо обращаться сразу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное