В Пензе поисковики просят водителей помочь им в морозную ночь

В Пензе поисковики просят водителей помочь им в морозную ночь

Во вторник, 27 февраля, на территории Пензенской области ожидается переменная облачность без существенных осадков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пензенской области, со ссылкой на Пензенский ЦГМС — филиал «Приволжского УГМС».

— Ветер северный 6-11 м/сек. Температура воздуха ночью от –19 до –23 градусов, местами до –28 градусов. Днем от –10 до –15 градусов, — говорят спасатели.

В связи с сильными морозами представители поискового отряда «Лиза Алерт. Пенза» обратились к пензенским водителям.

— Морозной ночью, когда почти нет прохожих, несчастным старикам с потерей памяти, которые бредут в никуда и просто не помнят, как вернуться домой, очень опасно оставаться на улице. Очень часто они не обращаются за помощью. Возможно, их уже ищут полиция и добровольцы. Возможно, никто еще даже не хватился пропажи, — говорится в сообщении, опубликованном в группе поисковиков во ВК.

Поисковики просят автолюбителей выехать в патруль после полуночи. 

— Если вы нашли такого человека — звоните по номеру 112 и нам на горячую линию «Лиза Алерт» 8-800-700-5452. Мы подскажем, что делать дальше, но обычно схема проста: полиция, скорая, больница. И, пожалуйста, не забудьте записать номер бригады скорой, данные потеряшки (если может себя назвать) или контакт полиции, если забирают они. Сфотографируйте его. Сообщите эти данные нам на горячую линию, мы проследим за судьбой найденного. Будьте с нами, без вас мы не справимся, — добавляют в отряде.

В комментариях к данному посту пензенцы могут сообщить о том, какие улицы они будут патрулировать.

Напомним, что аномальный морозы в Пензенской области продляться до конца февраля.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное