В Пензе подвели итоги программы «Активное долголетие» за 2023 год
Программа нацелена на создание условий представителям старшего поколения для спортивной, творческой деятельности. Работа организована в рамках нацпроекта «Демография», реализуемого по поручению президента России.
— Активное участие граждан «серебряного» возраста в культурной, спортивной и декоративно-прикладной деятельности — это прекрасное решение и для восстановления социальных связей между людьми старшего поколения, и для увеличения их физической активности, а также хорошая возможность для их самореализации, — отметил замминистра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Сергей Казаков.
В нашем регионе клубом «Урожай» совместно с министерством физической культуры и спорта ежегодно проводятся физкультурные и спортивные мероприятия для жителей Сурского края старше 50 лет. Это традиционные фестивали «Активное долголетие», работа клубов любителей дартса и плавания, многочисленные соревнования по разным видам спорта.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Каменке штурмовали… Грозный
Участники мероприятия повторили эпизод штурма столицы Чечни 31-летней давности
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

