В Пензе подвели итоги программы «Активное долголетие» за 2023 год
Программа нацелена на создание условий представителям старшего поколения для спортивной, творческой деятельности. Работа организована в рамках нацпроекта «Демография», реализуемого по поручению президента России.
— Активное участие граждан «серебряного» возраста в культурной, спортивной и декоративно-прикладной деятельности — это прекрасное решение и для восстановления социальных связей между людьми старшего поколения, и для увеличения их физической активности, а также хорошая возможность для их самореализации, — отметил замминистра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Сергей Казаков.
В нашем регионе клубом «Урожай» совместно с министерством физической культуры и спорта ежегодно проводятся физкультурные и спортивные мероприятия для жителей Сурского края старше 50 лет. Это традиционные фестивали «Активное долголетие», работа клубов любителей дартса и плавания, многочисленные соревнования по разным видам спорта.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Ревнивая сельчанка из Бессоновки ударила мужа ножом в спину
Семейный конфликт перерос в судебное разбирательство
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 28 и 29 июня 2025: хиты Лои и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовых
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Видеообращения к участникам Форума направили президенты России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
На XII форуме регионов России и Беларуси прошло пленарное заседание «Молодёжь Беларуси и России — наследники Великой Победы и будущее Союзного государства»Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь
Ольга Чистякова прокомментировала подписание соглашения с «Белорусским союзом женщин»
Вадим Супиков и Александр Горошкин подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве
Вадим Супиков участвует в XII форуме регионов России и Беларуси