В Пензе первую после избиения прогулку пса Киша сняли на видео

В Пензе первую после избиения прогулку пса Киша сняли на видео

В Пензе представители фонда «Рука помощи бездомным животным» сообщили позитивные новости о псе по кличке Киш (экс-Пирожок). Собака получила печальную известность, после того, как ее жестоко избил один из жителей Сердобска.

26 октября 2019 подопечный приюта «Питомец» впервые вышел на прогулку, процесс сняли на видео. По словам волонтеров, Кишу было страшно, но интересно. К сотрудникам центра песик уже привык и не боится с ними общаться, а вот улица и новые люди пока вызывают у него страх.

«Собаки — уникальные существа. Вот представьте, что вас избил некто в десятки раз сильнее и больше. Каждый день ваши увечья и физическая боль напоминают об этом событии, возвращает вас назад в тот страшный момент. Смогли бы вы отпустить и стереть данную трагедию? Смогли бы простить обидчика, лишившего вас зрения? Быстро бы вновь влились в обыденный поток дел? Думается, вряд ли. Собака же намного великодушнее, они прощают, забывают и вновь дают нам шансы», — отметили зоозащитники в своей группе в ВК. — Вот и Киш пытается снова жить жизнью обычной собаки».



Также стало известно, что зрение постепенно возвращается к правому глазу дворняги. Левый, к сожалению, придется удалить

Как ранее сообщалось, изверг избил маленькую собачку в подъезде дома по ул. Тюрина, 3 в начале октября 2019. Первую помощь ему оказали в Сердобске. Затем собаку привезли в пензенский приют «Питомец», где у него выявили букет диагнозов. 8 октября стало известно, что местный участковый установил личность подозреваемого в издевательствах. 17 октября волонтеры рассказали, что нашлась бывшая хозяйка пса. Однако женщина до сих пор его не навестила. Сбором средств на его лечение также занимаются волонтеры.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное