В Пензе перед паводком купят постельные принадлежности и раскладушки
Мероприятия по предупреждению подтоплений обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.
С начала зимы из Пензы вывезли более 300 тысяч кубометров снега, и снегопады еще будут продолжаться.
— Есть основания ожидать большой паводок, поэтому наша задача — организовать комплекс мер по предупреждению его последствий, — подчеркнул мэр Пензы Александр Басенко.
Начальник Управления по делам ГОЧС города Алексей Михайлов пояснил, что в Пензе уже идут работы в этом направлении. Организованы гидрологические посты — отсчеты уровня воды берутся наблюдателем два раза в сутки и сейчас идет работа по выявлению территорий локальных подтоплений.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияФестиваль «Золотая провинция» в Пензе и Кузнецке 2026: программа и расписание спектаклей
Публикуем программу и расписание спектаклей
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Федерация компьютерного спорта России объявляет о продлении стратегического сотрудничества со Сбером на 2026 год

