В Пензе оздоровительный центр и магазины поплатились за нарушение санитарных норм
За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на срок от 7 до 30 суток приостановлена работа торговых точек на улицах Карпинского и Литвинова в Пензе, в селах Лопуховка Бессоновского района, Ульяновка и Малый Труев Кузнецкого района.
Пренебрежение нормами санитарной безопасности выявлено в пензенском оздоровительном центре, деятельность которого в настоящее время приостановлена на 24 дня. Нерабочим месяцем наказана парикмахерская в Каменке, а 3-месячными «каникулами» столовая в селе Ухтинка Бессоновского района.
Уточняется, что индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 6.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля