В Пензе овчарка погибшего героя СВО оказалась никому не нужна

Псу нужен новый дом

В Пензе овчарка погибшего героя СВО оказалась никому не нужна

Молодой пес оказался запертым в казенных стенах. Его имя – Туман. Хозяин овчарки отдал жизнь на СВО, защищая Родину. А его верный пес оказался в МУПе – пункте временного содержания животных.

Ему около четырех-пяти лет. Очевидно, что это бывший домашний пес, привыкший к теплу, заботе и ласке. Теперь он в стрессе. Он не понимает, почему мир, который он знал, рухнул.

МУП – не приют

За Тумана борются волонтеры группы «Ричард». Вот уже около двух лет они помогают животным, попавшим в городской отлов. Сюда попадают не только бродяги. Нередко это собаки, чьи хозяева заболели, умерли или просто сдали питомца не в силах их больше содержать. Именно так и произошло с Туманом. Его хозяин погиб, а родственники… просто сдали верного пса в МУП.

– МУП – это не приют, а пункт временного содержания, где время истекает, а не течет, – с болью говорит волонтер Нина Смирнова. 

Но что ждет такую растерянную овчарку, когда ее срок подойдет к концу?

Надежда для Тумана

Добраться до МУПа – целое приключение: транспорт туда почти не ходит, поэтому посетителей, готовых забрать животное домой, бывает крайне мало.

Приближается Новый год – время чудес и надежд. Туман не просит многого: ему нужен дом и тепло. Он отдал свою верность тому, кто отдал жизнь за нас. Теперь наша очередь проявить верность ему. Время Тумана в МУПе истекает. Не дайте верному псу погибнуть в одиночестве!

Если вы готовы помочь Туману обрести дом, звоните немедленно! Не оставайтесь в стороне. Спасем Тумана вместе!

Контактный телефон: +79093157122

Автор: Анна КИТАЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER