В Пензе отремонтируют дороги, поврежденные после коммунальных аварий

В Пензе отремонтируют дороги, поврежденные после коммунальных аварий

В пензенском правительстве прошло заседание проектного комитета «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Обсуждались вопросы подготовки проектно-сметной документации на капиталоемкие объекты и проведение ремонта автодорог в местах ликвидации аварий на коммунальных сетях.  

Подрядные организации доложили о 100% готовности к дорожному сезону. Несмотря на это, председатель правительства Николай Симонов поручил заказчикам посетить базы дорожных организаций и лично убедиться в наличии материалов, необходимых для проведения работ.

В настоящее время подготовлен список всех мест ликвидации аварий на сетях, проходящих под дорогами. Министр строительства региона Александр Гришаев отметил, что в местах разрытия необходим качественный ремонт. 

— Мы по нацпроекту проводим ремонт дорог с применением современных материалов. Вы же перекопали весь город и устраняете последствия не понятно какими материалами, — говорит он.

Также продолжается работа по объезду дорог, которые находятся на гарантии. Все выявленные недостатки устранят подрядные организации. 

Дорожные работы в Пензенской области начнутся с наступлением теплой погоды.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное