В Пензе отметят 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана

В Пензе отметят 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана

Как в Пензе будут отмечать грядущее 30-летие вывода советских войск из Афганистана и дни воинской славы, которые празднуют зимой ? Эти вопросы сегодня обсуждали на заседании областного оргкомитета «Победа» в правительстве региона.

Мероприятие возглавил заместитель председателя правительства Василий Трохин, в нем также приняли участие представители исполнительных органов государственной власти, депутаты, сотрудники военкомата, руководители ветеранских, молодежных и общественных организаций.

Особняком на повестке дня стоял вопрос о праздновании юбилея вывода ограниченного контингента советских войск в Афганистане. Отмечать его будут по всей Пензенской области, в частности, 15 февраля во всех районах пройдут митинги, возложение цветов и венков к могилам и памятникам воинам-интернационалистам.

В самой Пензе, по традиции «афганцы» соберутся у памятника «Разорванная звезда», затем отправятся к Монументу воинской и трудовой славы, а оттуда — к мемориальному комплексу «Афганские ворота», Вечером пройдет торжественное собрание и концерт, в течение дня также будут проводиться спортивные и культурные акции.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное