В Пензе отметили лучших поисковиков

В Пензе отметили лучших поисковиков

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился с членами регионального отделения Поискового движения России. Встреча состоялась в формате круглого стола в классической гимназии №1 им. В.Г. Белинского 22 июня. На ней присутствовали активисты поискового движения, ветераны, педагоги и учащиеся.

В пресс-службе правительства области сообщили, что Иван Белозерцев отметил большую роль поисковых отрядов в заполнении «белых пятен» отечественной истории, поблагодарил участников общественного движения за необходимую людям работу.

Из трехсот тысяч пензенцев, принимавших участие в боях, около двухсот тысяч не вернулись домой. В Пензенской области имеется 54 воинских захоронения времен Великой Отечественной войны. Это те, кто умер от ран в госпиталях, не дожив до Дня Победы.

Поисковики рассказали о результатах экспедиции «Вахта Памяти 2019» в Ливненском районе Орловской области и о проектах Пензенского регионального отделения Поискового движения России, идее создания в нашем регионе к 75-летию Победы Музея поискового движения.

Завершилась встреча вручением отличившимся активистам благодарственных писем губернатора и передачей архивных  фотографий в музей гимназии.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное