В Пензе отметили День героев Отечества

Сегодня в регионе работают представители федеральных министерств и ведомств. В составе делегации — заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.
— Мне с коллегами приятно присутствовать на гостеприимной Пензенской земле и присоединиться к чествованию героев Отечества, — сказала она. — Хочу поблагодарить ветеранов и действующих военнослужащих за доблесть и мужество, которые они проносят через всю свою жизнь. 300 тысяч пензенцев ушли на фронт во время Великой Отечественной войны, 50 тысяч из них отмечены боевыми наградами. И сегодня пензенские ребята тоже сражаются на поле битвы с неофашистским режимом. Есть и погибшие. Это тяжело, но их имена навсегда будут вписаны в историю нашей страны.

— Героизм — это часть культурного кода России, — обратился к землякам губернатор Олег Мельниченко. — Способность нашего многонационального народа к подвигу — боевому и трудовому — всегда способствовала успехам и достижениям нашей страны. В каждом уголке Пензенской области помнят своих героев.

И сегодня жители региона — на передовых рубежах. Более 200 пензенских участников СВО представлены к наградам, 140 из них — к ордену Мужества. Пензенская область помогает защитникам и их семьям, ждёт земляков домой с победой.

На концерте, посвященном Дню героев Отечества, выступил автор неофициального гимна участников СВО (песни «Триста тридцать три») Александр Ванюшкин.




Автор: Лариса ГУЛИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенские журналисты выступят на фестивале «Редакция» 28 апреля
Организатор «Редакции» – Союз журналистов Пензенской области
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
За кулисами профессий: в Пензе пройдет единый день открытых дверей
Расскажем подробнее о программе и участниках
Сбер выпустил к Неделе космоса AI-монету с NFC-токеном
Дизайн реверса и упаковки коллекционного артефакта разработала нейросетьKandinskyСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

