В Пензе открыли пункты проката предметов первой необходимости
Это сделано по инициативе Олега Мельниченко
По решению губернатора Олега Мельниченко и при финансовой поддержке Минтруда России для родителей с детьми в возрасте до 3 лет открыты пункты проката предметов первой необходимости. Всего – 34 центра по всей области.Ассортимент вещей, столь нужных для комфорта и радости малышей, поражает разнообразием – целых 26 позиций! В демонстрационном зале родители могут осмотреть и выбрать детские коляски, ходунки, прыгунки, манежи. На пеленальном столике рядом со стерилизатором для обработки бутылочек стоит подогреватель.
Все вещи вручают во временное пользование бесплатно.
Право воспользоваться услугой есть у одиноких или многодетных мам, семей участников СВО, малоимущих или имеющих двух детей в возрасте до трех лет включительно, студенческих семей или воспитывающих ребенка-инвалида.
В Семейном многофункциональном центре Октябрьского района города Пензы пункт проката открыл министр труда и соцзащиты региона Алексей Качан.
– До конца года новый сервис должен охватить в Пензе порядка 700 семей с детьми до 3-х лет, а в целом по области – более 1,5 тысяч семей, – сказал он.
Новый сервис включен в региональную программу по повышению рождаемости национального проекта «Семья».
Автор: Алексей ЮШИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Анатолий ВОЛОДИН,
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

