В Пензе открыли обновленную Галерею почета дорожников

В Пензе открыли обновленную Галерею почета дорожников

В этом году регион стал лучшим в России по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». На данный момент все работы в Пензенской области выполнены на 100%, построено и отремонтировано более 500 км дорог.

По итогам сезона лучшие работники и предприятия дорожной сферы традиционно заняли места в обновленной «Галерее почета и славы дорожников Пензенской области». Открытие доски состоялось в четверг, 29 ноября.

— Хочу поблагодарить вас за ту большую, профессиональную работу, которую вы проделали. Многие пензенцы говорят «спасибо» за выполненный ремонт, но еще много участков, где дороги в плохом состоянии. На следующий год на ремонт дорог вновь заложено порядка 6 млрд рублей, — рассказал губернатор Иван Белозерцев на церемонии открытия галереи почета и славы.

Кроме того, Иван Александрович отметил, что регион защитил проект по ремонту дорог до 2024 года. Это означает, что на этот срок будут выделены денежные средства для проведения работ.

Глава региона вручил свидетельства о занесении на галерею почета и славы 20 лучшим работникам и 10 ведущим предприятиям области.



Среди передовиков, по традиции, немало опытных работников. Например, Михаил Тиханов из Пензы работает автогрейдеристом уже 28 лет — любой ремонт дорог начинается с него. Любопытно, что в профессии он оказался случайно.

— Знакомый автогрейдерист на «Пензадорстрое» заболел, меня пригласили его подменить. На тот момент с дорожной техникой я не был знаком, но у меня был большой опыт работы водителем и трактористом. Обучился быстро, да так и втянулся, — рассказывает Тиханов.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное