В Пензе открыли обновленную Галерею почета и славы дорожников

Торжественную церемонию приурочили к профессиональному празднику

В Пензе открыли обновленную Галерею почета и славы дорожников

В Пензе в пятницу, 15 октября открыли обновленную Галерею почета и славы работников дорожного хозяйства.

На доске почета — 20 передовиков и 10 предприятий. Среди них как руководители дорожных предприятий, так и рядовые сотрудники — инженеры, прорабы, мастера, водители, трактористы. Плоды именно их труда заметны всем жителям региона.

Торжественную церемонию приурочили к профессиональному празднику — День работников дорожного хозяйства. Дата праздника плавающая. Его отмечают в третье воскресенье октября. В этом году он придется на 17 октября.

Вячеслав Горшков три года работает трактористом в ООО «Дорсервис» (Малая Сердоба). Его фотография одна из тех, что украшает галерею почета и славы. Еще несколько лет назад Вячеслав вместе с семьей жил и работал в Пензе. Причем работал пекарем на кондитерской фабрике.

— Мы с женой приняли решение и решили вернуться на свою малую родину. Устали от города, от шума. Захотелось чистого деревенского воздуха, — говорит Вячеслав.

С работой проблем не оказалось. У Горшкова большой опыт работы за рулем автомобиля, свой собственный трактор. Работал он на нем много лет, поэтому для ООО «Дорсервис» стал подходящим сотрудником, в коллектив влился быстро. О смене места жительства и работы Вячеслав не жалеет, говорит, что его все устраивает.

gorsh.jpg

— Лето, конечно, было жаркое во всех отношениях. Работы было очень много, — говорит он. — Но, несмотря на это, от работы получаю удовлетворение, особенно когда люди благодарят за то, что ты делаешь. Будь-то новый асфальт или убранный вовремя снег. Для нас главное, чтобы люди были довольны.

А вот водитель Алексей Логутов в дорожной отрасли с 2013 года. Его можно назвать уникальным человеком. Он может управлять всеми видами автомобильного транспорта.

— Уже семь лет работаю в ООО «Лунинская ПМК». До этого работал на лесовозе. Главное у нас — благодарность людей. Знаете, этим летом люди искренне благодарили за нашу работу. Помогали как могли, даже воду нам подвозили, чтобы легче жара переносилась, — рассказывает Алексей.

По словам врио министра строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александра Гришаева, в регионе удалось сохранить сильные дорожные организации, которые работают и на федеральных, и на региональных, и на муниципальных дорогах.

— К слову, со следующего годы мы начнет программу ремонта муниципальных дорог. Она продлится до 2025 года. Мы серьезно поправим муниципальные дороги, чтобы жители Пензенской области могли комфортно и безопасно добраться в любую точку нашего региона, — отметил Александр Гришаев. — На этот год мы ставили себе планку привести в порядок 600 км дорог. Так у нас и получится. Несмотря на все сложности и перипетии на следующий год эту планку мы снижать не планируем. И километраж отремонтированных дорог будет не меньше, чем в этом году.

foto.jpg

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное