В Пензе открылась творческая мастерская «Квартала Луи»
Здесь будет работать студия живописи, мастерская развития мелкой моторики, танцевальный класс, сенсорная комната. Кроме того, посетители — преимущественно дети и молодежь — смогут пройти курс оздоровительных процедур. Для них работает кабинет ЛФК, массажный кабинет и даже искусственная соляная пещера, обладающая целебными свойствами. Для целевой группы все процедуры будут предоставляться бесплатно.
Помещение для творческой мастерской выделила Пензенская епархия. Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим горячо поддерживает деятельность «Квартала Луи» и оказывает общественной организации всяческое содействие.
Вот и сегодня владыка сам провел чин освящения мастерской.
— Это новый этап развития «Квартала Луи», очень важный и нужный! — заметил митрополит Серафим. — Он расширяет возможности для самореализации людей с инвалидностью.
По словам руководителя АНО «Квартал Луи» Марии Львовой-Беловой, обустройство творческой мастерской стало возможным благодаря средствам президентского гранта.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

