В Пензе открылась новая площадка для занятий суставной гимнастикой

Всего к спортивным занятиям уже присоединилось 370 пенсионеров

В Пензе открылась новая площадка для занятий суставной гимнастикой

В Пензе пенсионеры могут присоединиться к занятиям по суставной гимнастике на базе Дворца спорта «Рубин». Там открылась новая площадка, которая будет работать для спортсменов «серебряного» возраста каждую пятницу с 11.00.

— В нашем возрасте спорт — крайне полезное занятие. Я сама посвятила ему всю жизнь, поэтому, когда самочувствие немного ухудшается, я возвращаюсь к тренировкам. Это не только поднимает настроение, но и укрепляет здоровье. Так что гимнастика никогда не бывает лишней, — отметила тренер проекта «Серебряная Пенза» Таиса Петрова.

С начала реализации проекта к спортивным занятиям уже присоединилось 370 пенсионеров. Записаться на них можно по единому номеру телефона +7 (996) 807-19-69.

— Хочу обратиться к тем, кто по какой то причине стесняется прийти на встречи. Не бойтесь, приходите! Наши тренеры все расскажут и объяснят. Здесь сложилась очень добрая команда — мы искренне рады каждому, — поделилась участница проекта Вера Погодаева.

Напомним, занятия по суставной гимнастике проходят в рамках проекта «Серебряная Пенза». Он реализуется при поддержке губернатора Олега Мельниченко, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», входит в состав программы «Активное долголетие» нацпроекта «Семья».


Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER