В Пензе откроются новые «Школы материнства»

В Пензе откроются новые «Школы материнства»

В Пензе более трех тысяч молодых родителей посетили занятия «Школ материнства». Такие данные приводит правительство области за 9 месяцев текущего года. «Школы материнства» работают на базе детских поликлиник и женских консультаций. Здесь будущих мамочек готовят к родам, рассказывают о грудном вскармливании и о том, как приобщить ребенка к здоровому образу жизни.

Кроме того, психологи настраивают женщин на позитивное состояние и снимают стресс по поводу предстоящих родов. 

— Для нас очень важно, чтобы дети росли в атмосфере любви,  со спокойными и уверенными в своих действиях мамами и папами, — говорит заместитель главного врача ГБУЗ «Городская детская поликлиника» по профилактической медицине Елена Синяшина.

Она добавила, что за время работы школы материнства на базе детской поликлиники проведено 40 занятий. Двери «школ материнства» открыты абсолютно для всех, занятия посещают не только родители, но и бабушки и дедушки.

С начала 2019 года еще одна «школа материнства» заработает в детской поликлиники №6 по адресу: г. Пенза, 1-й проезд Рахманинова,12  и поликлинике города Спутник в с. Засечное.

КСТАТИ
Лекции в детских поликлиниках проходят каждую неделю по вторникам в 11.00 в детской поликлинике № 2 по адресу: г. Пенза, ул. Гагарина, 11а и по четвергам в 10.00 в детских поликлиниках  № 7 (г. Пенза, ул. Пушанина, 20а) и № 3 (г. Пенза, пр-т Победы, 29). 

Справки по телефонам:  42‑04-26, 98-11-10 и 48-96-66.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное